Итоги городского конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Весёлая страна Николая Носова»

В период с 15 января по 15 февраля 2020 года в Центре детского творчества состоялся открытый городской конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Весёлая страна Николая Носова» среди учащихся образовательных учреждений города и п. Унъюган, в котором приняли участие учащиеся и воспитанники МАДОУ МО г. Нягань «Детский сад № 6 «Рябинка», МБОУ МО г. Нягань «СОШ №1», «ОСШ №3», «СОШ №6», «СОШ №14», «Гимназия», «НОШ №9», «НОШ №11», а так же учащиеся МАУДО МО г. Нягань «ЦДТ», воспитанники дворовых клубов «Искорка», «Орлёнок», «Солнечный остров», МБОУ ДО «Дом детского творчества» посёлок Унъюган, всего было представлено 129 работ. Работы оценивало жюри: председатель – Р.М. Темирбулатова, заведующий художественным отделением МАОУК ДО МО г. Нягань «Детская школа искусств»; члены жюри – Е.Л. Ананьева, методист МАУК МО г. Нягань «Музейно-культурный центр», С.Н. Васильева, педагог дополнительного образования МАУДО МО г. Нягань «Центр детского творчества». По результатам конкурсного отбора многие работы набрали одинаковое количество баллов, в результате призовые места распределились следующим образом:

Результаты конкурса:
номинация «Рисунок»,
 возрастная категория 6-7 лет

  • 1 место – Чесноков Кирилл, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №9»;
  • 2 место – Мурзалиева Сумая, д/о «Юные фантазёры» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Салчак Франческа, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №14»;
  • 3 место – Томалов Александр, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №6».

возрастная категория 8-9 лет

  • 1 место – Калмыков Кирилл, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №11»;
  • 2 место – Нурмашова Альбина, д/о «Юные фантазёры» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Чикида Алиса, д/о «Весёлые краски» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Мальцев Андрей, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №9».

возрастная категория 10-11 лет

  • 1 место – Демьянчик Алёна, д/о «Масляная живопись» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган;
  • 2 место – Мокеева Софья, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №14»;
  • 2 место – Леонова Светлана, д/о «Весёлые краски» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Гребенщикова Елена, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1»;
  • 3 место – Тожу Эртине, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №14».

возрастная категория 12-13 лет

  • 1 место – Прудникова Алиса, д/о «Весёлые краски» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Суббота Виктория, д/к «Солнечный остров» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Исупова Дарья, д/о «Масляная живопись» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган.

возрастная категория 14-16 лет

  • 1 место – Логина Агния, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1»;
  • 1 место – Бабина Татьяна, д/о «Весёлые краски» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Суббота Александра, д/о «Весёлые краски» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ».

номинация«Панно»
возрастная категория 6-7 лет

  • 1 место – Ахмадеев Артём, МАДОУ МО г. Нягань «Детский сад №6 «Рябинка»;
  • 2 место – Шаламов Артём, д/о «Мастерская подарка» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган;
  • 3 место – Мацак Диана, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №9»;
  • 3 место – Гатаулина Дарья, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1».

возрастная категория 8 -9 лет

  • 1 место – Титова Маргарита, д/о «Бумажные фантазии» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган;
  • 2 место – Горлова Василиса, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №6»;
  • 3 место – Аламова Умида, д/о «Мелкая пластика» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ».

возрастная категория 10-11 лет

  • 1 место – Степанова Анна, д/о «Мелкая пластика» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Геворгян Нораир,  МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1»;
  • 3 место – Васильева Ева, д/о «Цветные ладошки» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ».

возрастная категория 12-13 лет

  • 1 место – Каяткина Кира, д/о «Мастерская подарка» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган;
  • 2 место – Болотова Анастасия, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1»;
  • 3 место – Субот Анастасия, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1».

возрастная категория 14-16 лет

  • 1 место – Орлова Вероника, д/о «Мелкая пластика» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Гладков Алексей,  МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1».

номинация«Сувенир»
возрастная категория 6-7 лет

  • 1 место – Орлова Анастасия, д/о «Цветные ладошки» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Ищук Диана, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1».

возрастная категория 8 -9 лет

  • 1 место – Досымова Асель, д/о «Мелкая пластика» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Хабибуллин Амир, д/о «Мелкая пластика» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 2 место – Жабяк Игнатий, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №11»;
  • 3 место – Тарасова Вероника, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №11»;
  • 3 место – Орлов Егор, МАОУ МО г. Нягань «НОШ №9».

возрастная категория 10-11 лет

  • 1 место – Королёва Арина, МАОУ МО г. Нягань «ОСШ №3»;
  • 2 место – Елохова Екатерина, д/о «Мастерская подарка» МБУДО «ДДТ» п. Унъюган;
  • 3 место – Дырдо Кира,  д/о «Модный класс» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ»;
  • 3 место – Коркина Ульяна, МАОУ МО г. Нягань «СОШ №1».

возрастная категория 12-13 лет

  • 3 место – Лемищенко Анастасия, д/о «Модный класс» МАОУДО МО г. Нягань «ЦДТ».

возрастная категория 14-16 лет

  • 3 место – Шинчуковский Всеволод, МАОУ МО г. Нягань «Гимназия».

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса, желаем творческих
успехов и дальнейших побед всем участникам конкурса!!!

Работы можно забрать 20 февраля.

 

Методист Полуянова Д.Р.


Фотоальбом

Конкурс Волшебный мир книги!

Городской конкурс «Волшебный мир книги», посвященный 235-летию со дня рождения Якоба Гримм, для учащихся 3-х классов образовательных учреждений города, проводится в Центре детского творчества!
Дата и время проведения: 28 февраля 2020 года в 14-00!
С Положением конкурса можно ознакомится ниже!
Положение о проведении городского конкурса «Волшебный мир книги»

Грани науки 2020!

Каждый ребенок в какой-то мере гений,
и каждый гений в какой-то мере ребенок.
Артур Шопенгауэр

       В Центре детского творчества 24 января прошёл городской конкурс «Грани науки». Эта форма интеллектуального соревнования для учащихся 6 – классов, позволяющая выявить не только знание фактического материала, но и умение применять эти знания в ситуациях, требующих логического и творческого мышления.
В конкурсе приняли участие семь команд:

  1. «АЛХИМИКИ» — МАОУ МО г. Нягани «СОШ №6» им. А. И. Гордиенко, педагог Малютина Ирина Геннадьевна;
  2. «Яндекс. Дети» — МАОУ МО г. Нягань «СОШ №14», педагог Букатникова Нелли Витальевна;
  3. «Пятый элемент» — МАОУ МО г. Нягань «СОШ №2», педагог Пономаренко Вера Сергеевна;
  4. «Эрудиты» — МАОУ «СОШ №1», педагог Валиуллина Виктория Валентиновна;
  5. «Прогресс» — МАОУ МО г. Нягань «Гимназия», педагог Кинзябулатова Айгуль Мударисовна;
  6. «Эрудиты» — МАОУ «ОСШ №3», педагог Фрицлер Анатолий Александрович;
  7. «Эрудит» — МАОУ «СОШ №1», педагог Шестакова Ирина Михайловна.

Для победы активным, эрудированным ребятам необходимо было набрать максимальное количество баллов в 5-ти конкурсах:

  • «Математические задачки»;
  • «Буквенная карусель»;
  • «По страницам любимых книг»;
  • «Земной шар»;
  • Домашнее задание — «Опыт или эксперимент».

Конкурс оценивало компетентного жюри:
Бережных Елена Викторовна — руководитель организационного отдела Центра детского творчества;
Кущий Ирина Дмитриевна — методист Центра детского творчества;
Полуянова Динара Рашидовна методист Центра детского творчества.
После подведения итогов места распределились следующим образом:

  1. место заняла команда «Пятый элемент»
  2. место заняла команда «Эрудиты» — МАОУ ОСШ №3
  3. место заняла команда «Яндекс. Дети».

Дипломы «За участие» получили: «АЛХИМИКИ», «Эрудиты» — 1, «Прогресс», «Эрудит».
Особых слов благодарности заслуживают педагоги, которые подготовили ребят к конкурсу. Ведь именно благодаря их труду — школьники занимают призовые места и становятся победителями!
Поздравляем победителей, призеров, педагогов и благодарим всех участников за прекрасную игру!

И. А. Никитина
педагог — организатор
МАУДО МО г. Нягань «ЦДТ»


Фотоальбом